ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ № 1

01.12.2016

Выставка освещает бытность и праздники советских людей в период с конца 1950-х по начало 1990-х гг.


Советский Союз – великая страна, огромное государство, ведущая мировая держава XX века! По сей день среди современных историков не утихают живые дискуссии, освещающие как положительные, так и отрицательные стороны политической и экономической систем, созданных ушедшей эпохой. Но в этих дебатах не стоит упускать самого главного, а именно, обыденной жизни человека – советского гражданина! Жизни, дошедшей до нас в знаковых элементах материальной культуры, в семейных реликвиях, в личных воспоминаниях. Ведь именно эта часть советской истории представляет наибольший интерес у поколений разного возраста. Для одних – это теплые воспоминания о детстве и юности, для других – интересное знакомство с миром прошлых лет.


Выставка «Мой адрес – Советский Союз» призвана осветить бытность и праздники советских людей в период с конца 1950-хпо начало 1990-х гг. Здесь нашли свое место атрибуты социалистического строя и политической агитации, предметы интерьера и технические устройства, одежда, обувь, аксессуары, детские игрушки, книги и фотографии, вышедшие из повседневного обихода предметы быта. Когда-то в советском прошлом все эти вещи играли свою роль, а многие из них являлись дефицитом.


В современном мире с его молниеносным темпом жизни эта часть советского прошлого постепенно уходит в небытие и наша задача – сохранить ее. Несомненно, экспозиция вызовет интерес и не оставит равнодушной ни молодежь, ни людей старшего поколения, прожившего большую часть в советской стране.

Консультация туроператора
Заявка отправлена
Спасибо, ваша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения подробностей.

Решаем вместе

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!